Красота мгновения

«Вечерний Гродно» запускает новый фотопроект. Каждый месяц мы будем публиковать работы, представленные в  галерее фотоклуба «Гродно», расположенной на ул. Кирова, 9. Её посещение ограничено узким кругом членов творческого объединения, однако благодаря проекту «ВГ» вы сможете совершить виртуальную экскурсию по залу клуба, не выходя из дома.

Первая подборка посвящена творчеству Александра Василевича, выставка которого открылась во вторник, 29 ноября. Работы, отобранные мастером для выставки, были сделаны в Могилёве, но некоторые из них — минуты, застывшие на меловых карьерах или в Румлёвском парке. Все они объединены настроением уходящей осени и наполнены теплом последних солнечных лучей.

Профессиональная деятельность Александра Василевича, работающего аппаратчиком цеха «Карбамид-4» ОАО «Гродно-Азот»,  далека от фотографии. Но вдохновляющая красота родной деревни Бершты потребовала отражения в творчестве ещё в молодости. Под пристальным взглядом автора, который признаётся, что старается подвергать фотографии минимальной обработке, естественная красота белорусской природы становится шедевром.