Увеличивают грудь и меняют форму век: какие операции приезжают делать в Гродно иностранцы

С начала 2017 года экспорт медицинских услуг Гродненской областной больницы по сравнению с прошлым годом вырос в 1,2 раза, темп роста составил более 110 %.

Фото носит иллюстративный характер. Источник: blog.aziam.com

Об этом корреспондентам БелТА рассказал заместитель главного врача областной клинической больницы Сергей Визгалов. Он также отметил, что оперблок больницы оснащен современным оборудованием, которое по качеству оказываемых услуг позволяет успешно конкурировать с клиниками России, а также Польши, Литвы и многих других европейских стран.

Приоритетным направлением по оказанию экспортных медуслуг для клиники является малоинвазивная хирургия. Внедрены практически все современные методы лапароскопических операций на органах брюшной полости.

Также популярна у иностранцев пластическая хирургия: из-за границы приезжают в Гродно на операции по коррекции груди, рук и изменению формы век. Активно развивается экспорт услуг в отношении лор-патологии и патологии органов зрения. При высоком качестве иностранные пациенты выбирают белорусские клиники и из-за более низкой по сравнению с зарубежной стоимостью тех или иных услуг.

География экспорта медуслуг постоянно расширяется. Чаще всего в Гродно приезжают граждане России, Польши и Литвы. Также за услугами медиков обращаются жители Украины, Испании, Германии, Франции, Нигерии, Казахстана и других стран.