Несовершеннолетний парень на машине отца пытался уйти от преследования ГАИ и оказался в кювете (+ видео)

В воскресенье вечером 17-летний парень решил покататься по городу на машине отца, однако на улице Советских Пограничников попал в поле зрения инспекторов дорожно-патрульной службы. Молодой человек проигнорировал требование об остановке и попытался уйти от преследования.

Фото: gaigrodno.by

Как сообщили в пресс-службе ГАИ, инспектор подал сигнал об остановке автомобилю «Хёндэ», но водитель его проигнорировал и увеличил скорость. Наряд начал преследование. Нарушитель успел увеличить дистанцию и двигался на очень высокой скорости, однако офицеры не теряли машину из зоны видимости. Выехав за город и двигаясь по автодороге Гродно — Заречанка водитель, при проезде через поворот у деревни Соловьи, не справился с управлением, зацепил обочину и выехал в кювет, где протаранил дорожный знак и перевернулся. Наряд ГАИ, подъехавший к месту ДТП, сразу заметил молодого человека, который выбирался из разбитой машины. Других пассажиров в автомобиле не было. Водителя задержали.


В ходе разбирательств выяснилось, что водитель несовершеннолетний — парню недавно исполнилось 17 лет. Молодой человек сообщил, что взял машину у отца для того чтобы прокатиться, а когда увидел сотрудников, испугался и попытался уехать. В результате ДТП водитель получил лишь небольшие царапины, машина пострадала куда серьёзнее и, возможно, не подлежит восстановлению.