Кто повергнет «Легион»: обуховские волейболисты держатся на вершине таблицы

Деревенская команда пока преподнесла главный сюрприз чемпионата страны по волейболу. Подопечные Алексея Гедройтя в субботу, 28 октября не оставили шансов брестскому «Западному Бугу» в первой игре четвёртого тура.

Возможно, «Легиону» везёт с календарем, ведь пока команда не играла с соперниками из первой тройки. Однако даже домашний матч с «Западным Бугом» показал, с каким запасом прочности играют местные волейболисты, победившие в трёх партиях.

— Каждый год наш состав меняется, потому что ведущие игроки переходят в другие клубы. Это нормально, что на волейболистов «Легиона» есть спрос, но каждый сезон мы перекраиваем первую шестёрку, — сказал главный тренер Алексей Гедройть.

Настоящим открытием нынешнего сезона стал 17-летний доигровщик Никита Гомолко — один из самых молодых игроков Высшей лиги. Парень здорово смотрелся в стартовой шестёрке и заработал немало очков для своей команды.

После пяти матчей «Легион» идёт без потерь и занимает первое место в таблице. Напомним, каждый год обуховская команда прогрессирует и двигается к призовой тройке. Если в дебютном сезоне «Легион» стал седьмым, то минувший сезон закончил на четвёртом месте.

В воскресном матче обуховская команда вновь была сильнее и победила со счётом 3:1.