В Гродно появилась первая остановка с бесплатным интернетом

Бесплатно воспользоваться интернетом, ожидая транспорт, теперь можно на остановке возле торгового центра «OldCity» на улице Дубко. Здесь появилась точка доступа Wi-Fi.

— Это первая остановка, оборудованная бесплатным Wi-Fi hot-spot. В перспективе появятся ещё несколько — всё будет зависеть от того, каким будет трафик на этом остановочном пункте, сколько людей воспользуются доступным интернетом, — рассказал маркетолог ТЦ «OldCity» Сергей Иванов.

Чтобы подключиться к интернету, в настройках телефона нужно выбрать сеть Old_city, затем ввести номер мобильного в специальное поле, после чего придет SMS с кодом доступа. Сеть запомнит вас и в следующий раз подключит wi-fi автоматически. Зайти в интернет можно с любого устройства: смартфона, планшета или ноутбука. Воспользоваться услугой могут абоненты любого белорусского оператора сотовой связи.

— Бесплатный доступ к интернету через точки Wi-Fi уже давно есть на территории всего нашего торгового центра. И мы пришли к выводу, что доступного интернета должно быть больше, — добавил Сергей Иванов.

К слову, остановка с Wi-Fi — это совместная инициатива ТЦ «OldCity» и компании МТС. Сегодня МТС организовал общественный Wi-Fi для медцентров, АЗС, банков и гостиниц, один из масштабных проектов — на ж/д вокзалах», отметила директор Гродненского областного филиала компании МТС Ермак Наталья.