Сахарные гонки, танцы с белыми медведями и выступление NaviBand — как Скидель отметит День города

Сахарные гонки, колбасный марафон, бег с коромыслом и огненное шоу устроят на празднике города Скиделя в субботу, 7 октября. Гулянья начнутся в 11:00.

Фото из архива «ВГ»

Все желающие смогут поучаствовать в «Скидельских забавах» — сахарных гонках, беге с коромыслом и в мешках, посоревноваться в «Колбасном марафоне» или мастер-классе по бытовым танцам. Самые маленькие и активные отправятся в путешествие по «Джунгли-парку», смогут сделать аквагрим и поучаствовать в спортивных соревнованиях и конкурсах с призами. У прекрасной половины будет возможность украсить тело рисунками в индийской технике мехенди, научиться рисовать солью или сахаром. Организуют мастер-классы по оказанию первой помощи, где можно измерить артериальное давление, будут необычные фотозоны для селфи.

Торжественное открытие праздника состоится в 12:00 на главной сцене. Здесь же в небо запустят красные гелиевые шары в виде сердечек «Скидель в моём сердце». В течение дня здесь будут выступать творческие коллективы — ансамбль народной музыки «Бяседа», вокально-инструментальный ансамбль «Визит», арт-группа «Беларусы» и финалисты международного музыкального конкурса «Евровидение-2017» дуэт NaviBand.

Вечером гостей праздника ждёт увлекательное шоу с гигантскими белыми медведями и танцующими пингвинами, развлекательная программа и огненное шоу театра огня Ergo Bibamus. Завершится праздник дискотекой в Скидельском центре молодёжи.