Абонент доступен: МТС предлагает бонусы тем, кто в понедельник оставался без связи

В понедельник днём некоторые абоненты мобильного оператора МТС остались без связи. В компании нештатную ситуацию объяснили обрывом волоконно-оптического кабеля. Вечером неполадки были исправлены, компания предложила абонентам бонусы.

Фото: igate.com

UPD! На сайте компании появилось сообщение, что абоненты, которые столкнулись с временными неудобствами, смогут получить бонусы на выбор: 3 дня бесплатных разговоров внутри сети МТС или 500 МБ на 30 дней с момента добавления бонуса. Бонусы будут доступны для заказа с 18:00 2 октября. SMS с подробной информацией придет в течение суток.

Абоненты могут получить бонус одним из способов:

1) чтобы получить 3 дня бесплатных разговоров внутри сети МТС, наберите на своём телефоне *910#. Чтобы получить 500 МБ на 30 дней, наберите *915#

2) позвоните по номерам 0890 и 8 017 237 98 98;

3) обратитесь в салоны связи МТС.

Напомним, днём в понедельник многие абоненты мобильного оператора остались без мобильной связи и доступа в интернет. В сообщении, размещённом на официальном сайте компании МТС говорилось, что «В Гродно и Гродненской области, Браславском районе Витебской области, Мядельском и Молодеченском районах Минской области возможны прерывания голосовых сервисов и сервисов передачи данных 2G/3G/LTE. Внештатная ситуация произошла из-за обрыва волоконно-оптического кабеля. В данный момент предпринимаются все меры по восстановлению корректной работы сети в максимально короткие сроки. Мы приносим свои извинения за временные неудобства».