Сцена Гродненской филармонии готова на 80%. Чтобы её доделать, ищут инвестора

Гродненскую областную филармонию могут открыть к лету 2018 года. Чтобы продлить реконструкцию, нужно найти инвестора. Конкретная сумма инвестиций пока неизвестна.

Фото из архива «ВГ»

— По словам строителей, сцена и зал готовы на 70-80%. Осталось смонтировать оборудование для сцены, музыкальные системы, доработать партер и амфитеатр. Подсчёт сметы ведет УП «Институт «Гродногражданпроект», тем не менее, точную сумму для завершения реконструкции назвать трудно, — рассказал и.о. директора ГУК «Гродненская областная филармония» Валерий Слабыш. По его словам, если найти инвестора прямо сейчас, то первых посетителей обновленная филармония сможет принять уже летом следующего года.

Напомним, работы по реконструкции главной сцены области начались в феврале 2012 года. Только за два года было направлено 170 млрд. неденоминированных рублей. Сроки сдачи неоднократно переносились. В прошлом году сотрудники филармонии вернулись на улицу Горновых — сейчас там проводятся репетиции, работает администрация и кассы. До этого они размещалась в гостинице «Гродно».