Забьют ковшом экскаватора гвоздь и проведут беспроигрышную лотерею — какие развлечения ждут гродненцев в День города

Посидеть за рулём экскаватора, поучаствовать в беспроигрышной лотерее и купить выгодно бытовую технику можно будет на День города — 23 сентября. На площади Ленина пройдёт «День “Амкодора”».

На выставке техники крупнейшего машиностроительного предприятия страны «Амкодор» можно будет посидеть в салоне семи машин. Опытные водители-испытатели устроят показательные выступления — ковшом экскаватора забьют гвоздь или снимут шляпу с вешалки. Любой желающий сможет повторить элементы высшего экскаваторного пилотажа или провести тест-драйв — при себе нужно иметь только права тракториста.

Рядом раскинется ярмарка. По выгодным ценам предложат купить продукцию «Белвар»: бытовую и садовую технику, компьютерные мониторы, медаппаратуру. В беспроигрышной лотерее в качестве призов будет бытовая техника и сувениры. Вырученные деньги передадут в один из гродненских детских домов.

Завершится празднование концертом творческих коллективов из Гродно и от «Амкодора». Звёзды вечера — артистки продюсерского центра «СПАМАШ» Дария и Алёна Ланская. Затем стартует молодёжная технодискотека. Машины «Амкодора» оснастят специальными фарами, которые будут подсвечивать танцпол.

В этот же день на Промысловом проезде откроется обновлённый торгово-сервисный центр «Амкодор-Гродно» для ремонта и обслуживания техники. Там же будет и склад.