Часть автобусов поменяли маршруты, а «школьный» из Девятовки отменили на месяц

Несколько городских автобусов изменили свои маршруты. А школьный автобус № 46 «Девятовка-7 — улица Врублевского» отменили до конца сентября.

Фото: ap1.by

С 2 сентября автобус № 50 курсирует до Ольшанской улицы по маршруту: Ольшанская ул. — Наполеона Орды — Богушевича —Отечественная — Славинского — Индурское шоссе и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении.

Автобус № 51 поменяет конечные остановки и едет дольше. Теперь он курсирует с улицы Богушевича до площади Декабристов по маршруту: Богушевича — Короткевича — Великая Ольшанка — Садакова —Индурское шоссе — Южная ул. — Химиков — Кабяка — Индурское шоссе — проспект Клецкова — проспект Янки Купалы — Победы — Советских Пограничников —  Поповича — площадь Декабристов и обратно в том же направлении.

Экспресс № 25э «Зарица — железнодорожный вокзал» теперь едет по маршруту в прямом направлении: Зарица — Гожская — Грандичская — Рожанского — Грандичская — Максима Горького и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении.

С 1 сентября, чтобы оптимизировать городскую маршрутную сеть и снизить затраты на перевозку пассажиров, отменён школьный автобус из Девятовки.

Изменилось расписание экспресса № 40э «Молодёжная улица — Юбилейное озеро». С Молодёжной он отправляется в 7:15, 8:20, 17:20 и 18:25, с Юбилейного озера — в 7:50, 8:55, 17:55 и 19:00, сообщили в ОАО «Автобусный парк города Гродно».