Фестиваль на Августовском, ярмарка в Зельве, краски и автоманеврирование — афиша на выходные

Как с пользой провести выходные, куда поехать и развлечься — афиша "Вечёрки" на выходные

В субботу, 26 августа, на Августовском канале пройдет фестиваль трёх народов. В 12 часов на шлюзе «Домбровка» начнётся театрализованное шествие, а в 12.20 состоится открытие фестиваля.

Доехать до праздника можно будет на автобусах. Отправление транспорта до шлюза с остановки «Советских пограничников» будет в 10:00, 12.00, 17:05 и 19:05. Назад в Гродно автобус будет отправляться с «Домбровки» в 10:55, 12:55, 18:00 и 20:00. 

На Анненском кирмаше устроят пенную вечеринку и заплывы на матрацах

Заплывы «на чём попало», конкурс блюд из рыбы, путешествие на бричках, выставка коней и пенно-лазерное шоу — «Анненский кирмаш» пройдёт в Зельве в выходные, 25–26 августа.

В пятницу, 25 августа, на водохранилище Зельвянка будут соревноваться любители рыбной ловли, выберут лучшее блюдо из рыбы, поиграют в города, поплывут на матрацах, лодках и «на чём попало».

Основная программа пройдёт в субботу, 26 августа. Ярмарка откроется театрализованным представлением на центральной площади посёлка. Определят лучшее торговое место, подворье, каравай, выберут самого оригинального коня и лучшую повозку, а также покатают на бричках и повозках и устроят рыцарские бои. Для детей организуют игровую площадку. Завершится праздник концертом и пенно-лазерным шоу. 

На «Олимпе» выступят ди-джеи с «KaZантип»

В парке активного отдыха в субботу, 26 августа, пройдёт фестиваль красок, на котором обещают 17 часов музыки.

Главный гость — российская группа Swanky Tunes, входящая в топ-30 лучших диджейских проектов мира и выступавшая на крупных международных фестивалях, в том числе и на «KaZантип». Зрителей ждут выступления ди-джеев, запуск светящихся шаров, аттракционы, детские площадки и многое другое. Вход будет свободным до 17:00, затем — по билетам. Праздник красок начнётся в 12:00.

А любители автомобилей и гонок на высоких скоростях могут побывать на автоманеврировании. Соревнования пройдут на парковке возле ТЦ «Корона» на Янки Купалы.