Праздник моря, большой пикник или модный показ — куда пойти в Гродно на выходных

Модное дефиле под открытым небом, заплывы на чём попало и даже битвы на больших сосисках — гродненцам найдётся, чем заняться на выходных, поскольку городская афиша пестрит необычными мероприятиями.

Фото из архива «ВГ»

Убедиться в том, что плавать можно на чём попало, а футбол в грязи может быть более зрелищным, чем сражения грандов в Лиге Чемпионов, гродненцы смогут в субботу, 12 августа, на Августовском канале. Для гостей приготовят блюда из рыбы, устроят метание сапога, квесты и многое другое. Вечером любителей танцев ждёт дискотека. Начнётся «Праздник моря» на шлюзе Домбровка в 13:00.

Бесплатный лазертаг, дегустации, шоу от шеф-поваров под открытым небом и битва на больших сосисках ждут гостей агротуристического комплекса «Коробчицы». Территория комплекса будет разбита на пять развлекательных зон, где можно будет поиграть в дартс, настольные игры, нанести аквагрим и посмотреть концерт ансамбля «Белые Росы», а также выступление театра юмора «Канкан» и группы «Микита». Большой пикник начнётся в 15:00, вход платный.

Новинки школьной формы к новому учебному году горожанам покажут маленькие модели у фонтана на Советской площади в субботу, 12 августа. Модный показ начнётся в 15:00. Гости праздника смогут сыграть в настольные игры и поучаствовать в конкурсах, настроение на шоу будут создавать гродненские диджеи.

Любителей фольклорной музыки будут ждать в воскресенье, 13 августа, на площадке у бывшего дворца текстильщиков. На очередной концерт из серии «Воскресенье у дворца» приедет один из лучших коллективов Латвии, работающий в жанре народного искусства. Зрители смогут услышать целый спектр музыкальных произведений — от аутентичного белорусского фольклора до современной стилизации народных белорусских песен. Начало концерта в 19:00.