В Россию запретили поставки продукции «Молочного Мира» и «Скидельской птицефабрики»

С 11 июля введен временный запрет на поставки в Россию продукции предприятий «Молочный Мир» и «Скидельская птицефабрика». При проверке молока и мяса Россельхознадзор обнаружены антибиотики и опасные микроорганизмы.

Иллюстрация случайна

— В продукции филиала «Скидельская птицефабрика» ОАО «Агрокомбинат Скидельский» выявлено наличие в мясе птицы остатков тилмикозина, энрофлоксацина, а также ципрофлоксацина, — сообщили в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ. — А в продукции ОАО «Молочный Мир» обнаружено наличие остатков линкомицина в сухой молочной сыворотке.

Вместе с этим Россельхознадзор сообщает и о нарушении качественного состава в продукции ОАО «Дятловский сыродельный завод». В частности, 30 июня в сыре была неверно указана массовая доля жира.

Ограничение поставок коснулось также могилёвского предприятия ОАО «Александрийское». Ещё за 11 белорусскими предприятиями установлен дополнительный надзор — если при повторных исследованиях в продукции выявят опасные вещества, то запрет распространится и на их продукцию.