Сильнейшим стал могилевчанин: в Друскининкае финиширует Марафон Дружбы (+ видео)

На старт вышло 144 спортсмена из 15 стран. Это больше,чем в 2016 году,когда участвовали 108 атлетов. К слову, в субботу, 8 июля, регистрацию прошли 147 бегунов, по каким-то причинам трое до старта не добрались.

В абсолютном зачёте победители у мужчин и женщин получили 400 долларов. Занявшие второе место 300, третьи 200 долларов. Замкнувшие первую шестерку получают 50 долларов.

Тройка лидеров оторвалась от основной группы ещё задолго до финиша. Борьбу за победу вели прошлогодний победитель Сергей Украинец из Ровно и занявший второе место Юрий Каптеров из Могилева.

Победителем марафона стал Юрий Каптеров. Он взял реванш за прошлогоднее второе место и прибежал из Гродно в Друскининкай за 2 часа 28 минут и 50 секунд.

Второе время показал Александр Кошур из Барановичей. Спортсмен участвует в марафоне второй раз. Его время 2 часа 33 минуты. Тройку призеров замкнул прошлогодний победитель Сергей Украинец из Ровно.

У женщин лучшей на дистанции была Елена Шумик. Второе место заняла Инесса Салькевич из Новополоцка. На третьем месте Наталья Малиновская из Минска.

Подробнее о том, как проходил марафон, скоро на нашем сайте.