Гродненская студентка завоевала титул «Королева «Творчество»» на международном конкурсе красоты

Гродненскую студентку Алёну Енко назвали королевой творчества на международном конкурсе красоты «Королева Весна — 2017», финал которого состоялся в российском Ставрополе 26 июня.

Вернувшись из поездки, девушка поделилась впечатлениями.

— В финале «Мисс университет», который проходил в ГрГУ, я получила титул «Королева Весна». Мне предложили подать заявку на международный межвузовский конкурс, — рассказывает Алёна.

На областном конкурсе «Королева Весна» в апреле девушка стала «Мисс фото». Затем успешно прошла испытания на республиканском уровне и отправилась в Ставрополь на международный финал.

— Всё время уходило на подготовку, — продолжает Алёна. — Были тренинги по сценической речи, примерки платьев, репетиции творческих номеров и дефиле.

Времени было так мало, что в гостинице успевала только поспать. Чтобы немного отвлечь конкурсанток и дать отдохнуть, организаторы провели мастер-класс по приготовлению хачапури по-аджарски и экскурсию в галерею искусств.

Финал состоял из трёх этапов — дефиле, вопросы жюри и творческий конкурс, во время которого Алёна исполнила песню Юлии Паршуты «Месяц май» о Великой Отечественной войне. За это судьи и присудили ей титул «Королева «Творчество»».

— Финал прошёл очень легко, — отмечает Алёна. — Большой конкуренции не почувствовала. Мы обменялись контактами с девушками и договорились встретиться.

Кроме гродненской студентки отмечены ещё две белоруски: Снежана Михейцева из Витебского государственного технологического университета — «Вице-королева студенчества — 2017», Кристина Никифорова из Полоцкого государственного университета — «Королева грация». Всего участвовало 9 девушек из Беларуси, России, Узбекистана, Туркменистана и Армении.

Фото из личного архива Алёны