Горящий балкон в Гродно и двое погибших в районах — в области за сутки произошло четыре пожара
В Гродно горел балкон в многоэтажном доме, а в Новогрудском и Ошмянском районах в огне погибли люди. Всего в среду, 21 июня, в области произошло четыре пожара.

— Сообщение о пожаре в Гродно поступило в 6:00, — рассказал официальный представитель областного управления МЧС Олег Булай. — Загорелся балкон на пятом этаже жилого дома по улице Горького.
Огонь повредил оконную раму, отделку балкона и имущество. Из людей никто не пострадал, эвакуация жильцов не потребовалась. Предполагаемая причина пожара — неосторожность при курении. Тлеющий бычок мог оставить хозяин квартиры или его скинули с этажа выше.
Версию с непотушенной сигаретой в качестве причины пожара рассматривают и в деревне Гагарино Новогрудского района. В сгоревшем доме спасатели нашли тело хозяина — 65-летнего пенсионера.
В деревне Сидлеровщина Ошмянского района в огне погиб сын хозяйки. Он не работал и имел инвалидность второй группы по психическому заболеванию. Причина пожара устанавливается.
Еще одно возгорание произошло в Лиде. На улице загорелся автомобиль, но пламя успели быстро потушить. Поврежденным оказался только моторный отсек. Вероятная причиной пожара — короткое замыкание электропроводки.