Водитель BMW X5 сбил мотоциклистку на белорусско-польской границе. Комментарий Следственного комитета

Водитель легковушки начал разворачиваться на территории пограничного пункта пропуска «Брузги» и сбил женщину на байке. Её забрали в больницу. Случай произошёл около 17 часов вечера в понедельник, 5 июня.

Фото: sk.gov.by

За рулём BMW X5 находился 28-летний житель России. При развороте он столкнулся мотоциклисткой на Honda, которая следовала по соседней полосе в попутном направлении. 42-летнюю гродненку с тяжёлыми травмами госпитализировали. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК Беларуси. Подозреваемым признан водитель автомобиля. Следователи осмотрели место ДТП, допросили свидетелей, изъяли записи камер наружного видеонаблюдения. Назначен ряд экспертиз. По предварительной информации, водители в момент столкновения были трезвы, сообщает сайт Следственного комитета Беларуси.

В целях полного, всестороннего и объективного выяснения обстоятельств произошедшего, ставшие очевидцами дорожно-транспортного происшествия граждане могут оказать помощь в расследовании, позвонив по телефонам: 8 (0152) 72-40-21 или 102.