«Самый дружный класс»: лидера обогнали за две минуты до конца конкурса (итоги)

Самым дружным классом оказался 1 «Б» из средней школы № 7. Ребята и их родители собрали 310 газетных вырезок и победили в конкурсе «Вечёрки».

1 «Б», СШ № 7

Два месяца мы публиковали коллективные фотографии классов. Родители учащихся, бабушки и дедушки, друзья семьи вырезали фото классов, где учится их ребёнок, и присылали вырезки в редакцию. Каждую неделю в газете составляли рейтинг присланных вырезок и постоянно обновляли его на сайте «Вечёрки».

Газетные вырезки принимали до 18:00 пятницы, 26 мая. В этот день напряжённая борьба за первое место развернулась между тремя классами — 1 «Б» СШ № 7, 1 «А» из той же школы и 1 «А» СШ № 15. Каждый из них собрал более 200 вырезок. Родители помогали выиграть как могли, в последний момент докупали нужный номер.

Сложнее оказалось мамам и папам 1 «Б» СШ № 7. Их номер за 19 апреля можно было приобрести только в редакции. У родителей учащихся 1 «А» из той же школы, который долгое время лидировал, была возможность купить газету за 17 мая в магазинах и киосках. Но об этом они не подумали и, увы, не обогнали параллельный класс. Родители ребят из 1 «Б» СШ № 7 пошли на хитрость: чтобы не знали, сколько у них будет вырезок, отдали их за две минуты до 18:00.

Победитель — 1 «Б» СШ № 7 — проведёт целый день со спасателями. Школьники отправятся на экскурсию в пожарную каланчу и на базу аварийно-спасательного отряда МЧС на Юбилейном озере, где покатаются на лодках, примерять форму спасателя, посмотрят спецтехнику. Два других класса получат магнитики с общими фото.

С победителем мы свяжемся в ближайшее время и сообщим дату поездки. Репортаж с экскурсии можно будет прочитать в номере «ВГ».

Рейтинг классов (финальный)