Мобильный оператор МТС завершает масштабное обновление сети в гродненском регионе

Особое внимание – улучшению качества связи в удалённых посёлках, деревнях, вдоль трасс, на популярных туристических маршрутах. Так, компания продолжает обновлять оборудование в Гродненском, Лидском и Слонимском районах. Работы в области планируют завершить уже в июне.

Фото: innotechnews.com

Масштабный проект модернизации сети МТС в регионах начался в октябре 2016 года. Работы уже закончены в Брестской, Витебской и Гомельской областях.

«Каждый год с наступлением лета МТС наблюдал ожидаемый рост трафика за пределами городов. В тёплые дни абоненты больше времени проводят на природе, но по-прежнему активно используют мобильный интернет для работы и отдыха. Чтобы пользователи не изменяли своим привычкам, МТС обновил оборудование и решает сложную задачу по включению U900 в условиях сложной электромагнитной обстановки», — отметил начальник управления развития сети МТС Артём Максименко.

Уже в начале лета покрытие 3G достигнет более 96 % территории Беларуси, а жители и гости страны смогут комфортно пользоваться мобильным интернетом и звонками стандарта HD Voice за пределами крупных городов. Кроме того, МТС первым среди белорусских сотовых операторов начал оказывать 4G-услуги во всех областных центрах Беларуси. Ими уже могут пользоваться 75 % горожан.