NaviBand, атрибутика, конкурсы и байкеры — пять причин пойти на финал Кубка Беларуси

В воскресенье, 28 мая спорткомплекс «Неман» впервые в своей истории примет финальный матч Кубка Беларуси по футболу. За трофей будут бороться солигорский «Шахтёр» и брестское «Динамо».

Игра начнется в 17 часов, но до матча на территории стадиона пройдут различные конкурсы, концерты, подготовлена развлекательная программа.

Пресс-служба АБФФ опубликовала путеводитель праздника.

1. Семейный праздник и аквагрим

В 11 утра на искусственном поле ЦСК «Неман» стартует фестиваль для всей семьи «Папа, мама, я — футбольная семья». Команды будут соревноваться за право представить регион в финальной части проекта.

В палатках, отведённых под фан-арт, гости финала смогут окрасить свои тела и лица в цвета любимых команд либо нанести логотипы претендентов на трофей. Рисунки сделают бесплатно, но художников можно отблагодарить добровольным пожертвованием. Все собранные средства будут переведены «Красному кресту» и направлены на благотворительность.

2. «Белыя крылы»

Совсем скоро пройдут очередные матчи национальной сборной Беларуси по футболу. Болельщики смогут купить различную атрибутику под брендом «Белыя крылы» — майки, шарфы, байки и другие вещи.

3. Байк-фэст и дегустация

В фан-зону представители клуба «Grizzly MCC International» пригонят семь мотоциклов. Все желающие смогут посидеть на байках и сфотографироваться. Развлекать зрителей будет маскот национальной сборной Ваяр.

Отдельная промо-зона будет организована компанией спортивного питания, где можно будет продегустировать продукцию.

4. Футбольная тренировка.

Все болельщики смогут проверить свое футбольное мастерство в конкурсах на точность. Победитель получит денежный приз.

5. Участники «Евровидения-2017»

Сначала на стадионе завершится полугодичный музыкальный марафон «Мова. Музыка. Футбол!», который АБФФ проводила вместе с «Арт Сядзібай». За звание победителей будут бороться финалисты: Laurynienka, Сталiца Marsa и Mashin’ Gun.

Хэдлайнером фестиваля станет дуэт, который в этом году представлял Беларусь на конкурсе «Евровидение», Naviband. В Гродно ребята выступят со специальной программой.

Перед началом матча состоится церемония открытия, которая будет выдержана в средневековом стиле.

Футбольный фестиваль «Папа, мама, я — футбольная семья» стартует на ЦСК «Неман» в 11 утра. Зоны активности начнут работу в 15.00. Финальный матч «Динамо-Брест» — «Шахтер» начнется в 17.00.