В ЖКХ рассказали, когда заварят мусоропроводы и как будут вывозить отходы

Как правильно сортировать мусор, когда заварят и почистят мусоропроводы, по какому графику будут вывозить отходы, почему контейнерные площадки строят на парковках — генеральный директор ОУПП «Гродненское городское жилищно-коммунальное хозяйство» Андрей Хмель ответил на вопросы читателей во время прямой линии в редакции «Вечернего Гродно» в четверг, 25 мая.

Фото из архива «ВГ»

Жители дома на улице Кабяка, 12/1 недовольны размещением контейнерной площадки. По их мнению, она слишком близко возле детской площадки. В то же время есть огромный пустырь за домом, но ставить там мусорные баки не хотят, потому что не сможет подъехать мусоровоз. Андрей Валерьевич пообещал выехать на место и решить вопрос.

На улице Лиможа, 26 поставили около десятка контейнеров, из них по одному — для пластика, стекла и бумаги, остальные — для смешанных отходов.

— Если контейнеров не будет хватать, заменим часть баков для смешанных отходов, — объяснил гендиректор городского ЖКХ.

Жильцы двух домов (переулок Дзержинского, 10; переулок Поповича, 7) рассказали, что в их дворах мусорные баки поставили прямо на автомобильной стоянке. Парковочные места вернут, пообещал Андрей Хмель.

Всего на прямую линию поступило более 30 вопросов. Ответы на них читайте в свежем номере «Вечёрки» от 31 мая.