В Гродно расскажут о перспективах развития региона

Каким должен быть гродненский регион, как он будет развиваться и что ждёт бизнес, расскажут на конференции «Возвращение к росту: поиск решений для регионального развития» во вторник, 23 мая.

Фото: news.21.by

Проект стратегии регионального развития Беларуси представят в Гродно представители Научно-исследовательского института экономики Министерства экономики. Специалисты подискутируют о том, каким должен быть гродненский регион и какие решения необходимо принять для его развития.

— Конференция организована в рамках региональных консультаций «Кастрычніцкага эканамічнага форума KEF-2017», которые пройдут во всех областных центрах, — рассказал один из организаторов форума и директор Исследовательского центра ИПМ Александр Чубрик. — В регионах мы обсудим с представителями местного бизнеса, академического сообщества и гражданского общества концепцию стратегии регионального развития, подготовленную НИЭИ Министерства экономики. Эти дискуссии очень важны, так как результаты региональных консультаций будут использованы Министерством экономики при подготовке документов в сфере региональной политики.

Кроме обсуждения развития Гродненского региона, спикеры из представительства Международной финансовой корпорации в Беларуси, НИЭИ Министерства экономикии Исследовательского центра ИПМ поделятся трендами по развитию экономики Беларуси в целом и Гродненской области в частности.

Конференция пройдёт в здании ГУ «Администрация свободной экономической зоны «Гродноинвест»» на улице Горького, 91А. Принять участие в конференции может любой желающий — вход свободный, но по предварительной регистрации на сайте организаторов.