Репетиции каждый день — как конкурсантки готовятся к финалу «Мисс Гродно — 2017»

Ежедневные репетиции по три часа в день, посещение солярия и самостоятельная подготовка — 16 участниц готовятся побороться за титул «Мисс Гродно — 2017».

— Раньше репетиций было чуть меньше, — рассказывает хореограф Валентина Шаповалова. — Но чем ближе конкурс, тем больше времени мы проводим на занятиях. Часто мы тренируемся по три часа в день — с 19:00 до 22:00.

На занятиях девушки учатся красиво ходить и танцевать, отрабатывают выступления на сцене и обязательно посещают солярий. Кроме того, они участвуют в примерках одежды и фотосессиях. Для девушек это самое напряжённое время. Помимо репетиций им приходится решать свои проблемы с работой или учёбой.

— У меня 19 мая, в день финала, защита курсовой, — рассказывает одна из участниц. — Придётся пересдавать в другой день.

— А у меня защита 22 мая, — подхватывает другая и признаётся, что справляться с учебой и конкурсом совсем непросто.

Некоторые из участниц учатся в ГрГУ им. Янки Купалы, другие в ГрГМУ, а одна даже в академии МВД.

— Хочу стать следователем. Уже проходила практику в РОВД. А если повезёт, то попаду в прокуратуру, — говорит Маргарита Янулевич.

Другие конкурсантки уже работают. Кто-то официантками в клубе, а кто-то фельдшером в скорой помощи. Говорят, что на работе с пониманием относятся к участию в конкурсе.

Финал конкурса состоится 19 мая в драмтеатре. Организаторы пока не раскрывают секретов. Однако известно, что зрителей ожидают ценные призы, а также они сами смогут выбрать «Мисс зрительских симпатий».