За чистоту Лиде подарят 35 тысяч долларов

Более 35 тысяч долларов получит Лида как один из самых благоустроенных и чистых городов Беларуси. Ещё почти по 10 тысяч достанется Квасовке и Озёрам Гродненского района.

Фото: potashnikov.com

Лида и два агрогородка Гродненской области были признаны победителями на республиканском смотре санитарного состоянии и благоустройства населённых пунктов за 2016 год. Деньги должны перечислить городским и районным исполкомам до 1 июля этого года. Согласно постановлению Совмина, 70 процентов средств пойдёт на благоустройство и развитие населенных пунктов, ещё 30 — на премирование лучших руководителей и работников предприятий и организаций по благоустройству, озеленению и санитарной очистке в Лиде, Квасовке и Озёрах.

В числе победителей также оказались Гомель, Новополоцк Витебской области, Берёза Брестской области, Рогачёв и Житковичи Гомельской области, Сенно Витебской области, Наровля и Туров Гомельской области, Чериков Могилевской области, агрогородки Новка Витебского района, Удело Глубокского района и Крулевщина Докшицкого района Витебской области.