Возле «Химволокно» на 2,5 месяца частично перекроют улицу Славинского

Из-за строительства путепровода через улицу Славинского на перекрёстке возле «Химволокно» изменится организация дорожного движения. Проезжать его по-новому придётся с 10 апреля до 1 июля.

Фото из архива «ВГ»

Из Ольшанки можно будет выехать только направо на улицу Славинского. Чтобы повернуть налево или развернуться, придётся проехать «лишних» 2,5 км: до кольца Победы — Индурское шоссе и обратно в направлении улицы Суворова.

Поворот налево в Ольшанку со стороны улицы Победы будет закрыт. Чтобы повернуть к новым микрорайонам или развернуться, нужно будет ехать до развязки на Пучкова или до кольца на Суворова — Маслакова — Данилова. При этом движение в зоне перекрёстка будет налажено по выделенному коридору на встречной полосе.

Со стороны Суворова для водителей, которые едут прямо или направо, оставят только одну полосу. Разворот исключат.

Троллейбусы и маршрутки с конечной поедут через обустроенный светофором разрыв в разделительной полосе. Движение для другого транспорта здесь закроют.

Чтобы избежать заторов, на основных пересечениях улиц будут дежурить сотрудники ГАИ, сообщили в отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома.