30 дней на велосипеде: гродненских велолюбителей приглашают принять участие во всемирном челлендже

Тридцать дней без выходных ездить на велосипеде или бегать — гродненские велоактивисты предлагают присоединиться к всемирному челленджу #30daysofbiking. Он начнётся 1 апреля.

Фото из архива «ВГ»

 

Неважно, по каким маршрутам и сколько километров проедет участник, будет он кататься один или устроит массовые «покатушки». Главное — самодисциплина. Это позволит проверить свою волю и обрести новых друзей, а велосипед сделать образом жизни, говорит координатор акции в Гродно Виктория. Участники публикуют фото и видео в соцсетях с хештегами #30daysofbiking #30daysofbikingby#Гродно, ведут онлайн-дневники http://www.heiaheia.com/. Велосипедисты из ООВ «ВелоГродно» организуют пять велопробегов, в том числе по Пышкам и через Меловые горы.

Чтобы принять участие в челлендже и получить специальную карту, нужно зарегистрироваться на официальном сайте акции http://30daysofbiking.com/pledge-2017 и подтвердить участие в теме «ВКонтакте» (https://vk.cc/6iRMtV). Участник получает специальную карточку, которая крепится на колесо. Акция заканчивается 30 апреля. В Беларуси она проводится уже шестой год.