Приятное с полезным: отправить авторскую открытку и помочь ребенку с аутизмом теперь может каждый

Помочь семьям, где воспитываются дети с аутизмом, и сделать приятный подарок себе или своим близким теперь может каждый житель страны – в Беларуси появился онлайн-сервис по отправке авторских печатных открыток. Деньги, собранные на сайте, перечисляются детям.

Фото: aukotiki.by

Инициативная группа родителей, воспитывающих детей с аутизмом, запустила проект «Добрые открытки Аукотики», который находится в сети по адресу www.aukotiki.by. Для того, чтобы стать участником проекта, необходимо выбрать на сайте понравившуюся открытку, заполнить форму заявки, оплатить заказ банковской карточкой или при помощи ЕРИП, а после ожидать, когда ваша открытка или несколько открыток будут доставлены почтой вам, вашим близким, друзьям или знакомым, которым вы хотите сделать приятный подарок.

Все вырученные деньги пойдут на помощь детям. Кстати, в форме заявки можно указать, кому из детей вы бы хотели направить деньги за приобретенные открытки. На сайте есть информация не только о детях, для которых работает сервис, но и о волонтерах проекта и авторах открыток.