Зебру на Поповича сделают безопаснее

Сразу два наезда на одном и том же нерегулируемом пешеходном переходе на улице Поповича произошло на прошлой неделе. Один из пешеходов погиб, второй — в реанимации. Зебру планируют оборудовать спящими полицейскими или светофором.

Иллюстрация случайна. Фото: styler.ru

Первый наезд был вечером в четверг, 9 февраля. Мужчина не дошёл нескольких метров до тротуара и попал под колёса «Форда». Со слов водителя, пешехода он не заметил, поэтому не сразу остановился, проехав от места наезда ещё около 50 метров. Пострадавшего, 44-летнего мужчину, доставили в больницу, через час он скончался в реанимации, рассказал старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук. Возбуждено уголовное дело.

На следующий день на той же зебре «Фиат» сбил пенсионера. По предварительной версии, авария случилась из-за яркого солнца. Известно, что машина не прошла гостехосмотр — на осях разные шины.

После наездов ГАИ обратилась в горисполком с просьбой установить вблизи нерегулируемого пешеходного перехода лежачие полицейские или светофор.