Концерт Brutto, мастер-классы для детей или день влюблённых в зоопарке — куда пойти в Гродно на выходных

Морозная погода — не повод оставаться дома, тем более что в городской афише на этих выходных есть масса интересных и полезных мероприятий, которые не стоит пропускать.

Фото: 4esnok.by

Концерт Brutto

Мощное двухчасовое шоу от группы Brutto ждёт гродненцев в воскресенье, 12 февраля. В рамках первого тура по Беларуси коллектив презентует программу Double Hot, с которой уже успешно проехал по городам Украины, Америки и Европы. Гродненцы услышат лучшие треки из альбомов «Родны край» и Underdog, а также золотые хиты «Ляписов» за последние 10 лет. Концерт пройдёт в Ледовом дворце, начало в 19:00.

Турнир «Штрафной бросок»

В субботу и воскресенье на катке БФСО «Динамо» пройдет турнир «Штрафной бросок».

Как рассказал заместитель председателя совета ГООС БФСО «Динамо» по экономической работе Юрий Ситкевич, участникам нужно будет сделать три броска по воротам вратаря-муляжа и забить гол. Турнир будет проводиться в двух категориях: взрослые и дети до 14 лет. Чтобы поучаствовать, нужно купить входной билет на каток и показать чек.

Начало в 14:00 на катке по адресу БЛК, 17.

Победителей ждут призы от гродненской оргструктуры БФСО «Динамо»: спортивные костюмы, сумка для спортивной обуви и бейсболка. Призёры (2–3 места) будут награждены бесплатным катанием на катке.

Областные соревнования по скоростному маневрированию «Горячий снег — 2017»

Любительские гонки на автомобилях увидят гродненцы на площадке ГАИ в Понемуни в воскресенье, 12 февраля. Начало в 11:00, вход свободный. Гонщикам предстоит проехать несколько кругов (длина каждого — 700 метров) на скорость по заснеженной трассе, вписываясь в крутые повороты. Каждый участник сделает не меньше трёх заездов. Ожидается, что в гонке примут участие около двух десятков водителей.

Мастер-классы для детей

Весело провести время и научиться новому смогут маленькие гродненцы во время мастер-классов. Арт-студия Катерины Забелиной и кафе Go-Go pizza приглашают творческих детей и их родителей в воскресенье, 12 февраля, на акварельный мастер-класс, где будут рисовать милого ангела ко Дню святого Валентина. Участие платное, по предварительной записи по телефонам +375-29-785-95-98, +375-29-969-80-94.

А на другом мастер-классе ребёнок сможет научиться готовить суши. Занятие пройдет в субботу, 11 февраля, в 12:00 в «Большом Буфете» по адресу Советская улица, 18 (ТД «Неман»), 4 этаж. Участие платное. Обязательная запись и информация по телефону +375-33-332-23-11.

День влюблённых в зоопарке

Узнать, где познакомились черепахи, как уживаются тигр и тигрица, почему попугаи-неразлучники не могут друг без друга — День влюблённых отметят и в Гродненском зоопарке. Познавательная программа пройдёт в воскресенье, 12 февраля, начало в 12:30. Сотрудники проведут экскурсию и расскажут ребятам о «влюблённых парочках». Чтобы не замерзнуть, вместе поиграют в подвижные игры. В живом уголке позволят взять на руки кроликов, морских свинок, хомяков. В террариуме пройдет… мастер-класс по вырезанию валентинок. Также сотрудники зоопарка зададут детям вопросы о животных — кто правильно ответит, сможет выиграть брелки, значки и открытки. Приглашаются дети от 6 до 12 лет.

Благотворительная фотосессия

Фотостудия «Профиль» в воскресенье, 12 февраля, проведёт благотворительную фотосессию для сбора денег на лечение маленькой девочки, больной раком. Минимальный взнос — от 20 рублей, за которые вы получаете готовый образ (макияж, платье, украшения, студийный портрет) от ведущих специалистов Гродно. Участие по предварительной записи по телефону +375-29-586-51-35. Фотостудия «Профиль» расположена на улице Горького, 91-210. Мероприятие будет проходить с 11:00 до 22:00.