Послушать джаз, поиграть в мафию или научиться технике декупажа — как провести эти выходные в Гродно

Кто-то пойдёт на вечер встречи выпускников, а кто-то решит провести время на одном из концертов или мастер-классе, которые в этот уик-энд пройдут в городе. Как всегда по пятницам, «Вечёрка» подготовила обзор событий на выходных для разного возраста и на любой вкус.

Фото: tourincity.ru

Открытие театрального киносезона

В пятницу, 3 февраля, гродненцев ждет необычное мероприятие — открытие театрального киносезона. На экране кинотеатра «Красная звезда» развернется действие спектакля «Ничья земля». Показ пройдет на английском языке с русскими субтитрами. В основе сюжета встреча двух стареющих писателей, Хёрста и Спунера, которые встречаются в пабе в Хэмпстеде пропустить по стаканчику — и так увлекаются, что продолжают глубоко за полночь у Хёрста дома. Байки литераторов становятся всё более невероятными, а вскоре невинная болтовня двух старых друзей превращается в напряженную дискуссию. Когда в доме появляются двое сурово настроенных молодых людей, дела приобретают ещё более серьёзный оборот… После спектакля зрителям покажут эксклюзивное интервью с актёрами и режиссёром Шоном Матиасом. Начало мероприятия в 19:00.

Сердце, сделанное своими руками

В субботу, 4 февраля, в галерее «У майстра» пройдет мастер-класс «Сердце в технике декупаж». Желающих приглашают научиться технике декорирования различных предметов будут ждать к 16:00. Вход платный и по предварительной записи по телефону 74-09-70.

«Настроение — Jazz»

Провести вечер в приятной обстановке и с джазовым настроем гродненцам предлагают в субботу, 4 февраля, в концертном зале Центра культуры Гродно на Дзержинского, 1. Слушателей ждёт приятная атмосфера проекта «Настроение — jazz». На сцене выступит Art Quartet, в который входят Александр Кравчук (саксофон), Игорь Гиро (клавишные), Валерий Новик (барабаны) и Артём Цес (бас). Квартет исполнит сюиту «Акронис» авторства Игоря Гиро. Затем выступит Art College Band Гродненского колледжа искусств. Коллектив подготовил программу из джаз-стандартов и хитов XX века. Вечер начнётся в 19:00. Билеты стоят 5–6 рублей. Телефон кассы 74-17-78.

Город засыпает… просыпается мафия

Любителей игры «Мафия» приглашают в субботу, 4 февраля, в клуб «Релакс». Кроме увлекательных состязаний по поиску мафиози участников игры ожидает шоу-программа от артисток клуба. Начало в 20:00. Дополнительная информация и бронирование мест на игру по номеру +375-29-888-84-20. Вход платный.

Вечар, які «нельга забыць»

У нядзелю, 5 лютага, а 19:00 у этнакраме «Цудоўня» пройдзе прэзентацыя зборніка паэзіі Volumen.1 Міхала Бараноўскага. Міхал — лідар гурта «Нельга забыць». У кнізе — глыбока спавядальныя творы, часта вельмі асабістыя. Аўтар — прыхільнік мадэрнісцкай эстэтыкі і стварае шматслойныя, разгалінаваныя вобразы, а ягоная шчырая, моцная падача проста не можа не закрануць. Далучайцеся да медытатыўных рытмаў і нырайце ў свет паэтычных вобразаў. Падчас імпрэзы можна будзе атрымаць аўтограф, пагаманіць і, канешне, паслухаць песні на частку тэкстаў. Уваход вольны. «Крама Ц» знаходзіцца на В. Траецкай, 14.