Индурское шоссе начнут расширять до четырех полос

В этом году планируют начать реконструкцию сразу двух проездов на Вишневце — Индурского шоссе и проспекта Янки Купалы. Это должно уменьшить пробки на выездах из спальных районов. На время работ движение по улицам перекрывать не будут.

Иллюстрация случайна. Фото из архива

— До Гибуличского перекрёстка (поворота на Одельск) Индурское шоссе расширят до четырех полос — будет по две в каждом направлении. На этом пересечении сделают транспортное кольцо, пока не построят шестиполосную дорогу из Ольшанки до «Химволокно». Все перекрёстки, в том числе пересечение с Малаховичской улицей, и пешеходные переходы на Индурском шоссе будут со светофорами, — рассказал начальник УГАИ УВД облисполкома Анатолий Кевра на пресс-конференции во вторник, 31 января.

Параллельно начнётся реконструкция проспекта Янки Купалы возле строящегося торгового центра «Тринити».

Кроме того, в этом году планируют начать строительство объездного кольца вокруг Гродно. Как уже писала «Вечёрка», дорога пойдет от Южного до трассы М6 через бездействующий железнодорожный мост, оттуда на улицу Карского и к литовской границе. Новую магистраль и автомобильный мост построят за счёт китайского кредита. Первая часть проекта — от Южной улицы до М6 — обойдётся в 30 миллионов долларов. Сейчас разрабатывается документация.