В Октябрьской администрации и КГК новые руководители

Главой администрации Октябрьского района города Гродно назначен Олег Белинский, а руководителем КГК стал Анатолий Дорожко.

Иллюстрация случайна. Фото: kapital.ru

До назначения на должность Олег Белинский работал управляющим делами Гродненского горисполкома. В 1991 году окончил ГрГУ имени Янки Купалы по специальности «Физика», в 2007 году — ГУО «Институт технологий информатизации и управления» БГУ по специальности «Экономика и управление на предприятии». С 2002 по 2013 годы работал управляющим делами администрации Ленинского района города Гродно, сообщается на сайте горисполкома.

Анатолий Дорожко возглавит КГК Гродненской области. До этого был заместителем председателя Комитета госконтроля Гродненской области. Работал в совхозе «Волковысский», руководил Волковысским государственным аграрным колледжем, занимал должность начальника управления контроля за работой агропромышленного, лесохозяйственного и природоохранного сектора Комитета госконтроля Гродненской области. Окончил Гродненский сельхозинститут. Родился в 1968 году в деревне Львовка Волковысского района.

Ранее должность председателя областного КГК занимал Василий Герасимов. Сейчас он является помощником президента — главным инспектором по Брестской области.