Подготовиться к свадьбе, научиться готовить пиццу или узнать, куда уходит детство — что включить в планы на выходные в Гродно

Мероприятия, которые пройдут в предстоящие выходные в Гродно, помогут вам не только хорошо отдохнуть и зарядиться положительной энергией на рабочую неделю, но и освоить полезные навыки. Чтобы вам было проще составить план на уик-энд, «Вечерка» подготовила традиционный обзор городской афиши.

Иллюстрация случайна. Фото: life.bodo.ua

Подготовиться к свадьбе помогут на Wedding Trends — 2017

Уже скоро в городе откроется новый свадебный сезон. Если вы планируете торжество в этом году, обязательно посетите свадебное шоу Wedding Trends — 2017, которое состоится в пятницу, 27 января в ночном клубе Movie 60 (молодежный центр «Гродно»). Здесь соберутся ведущие специалисты свадебной индустрии, которые помогут, расскажут, а самое главное — покажут, как организовать свадьбу вашей мечты. Будущих молодоженов ждут не только полезные советы, но и приятные подарки — розыгрыш сертификатов и возможность получить скидки до 50 % на заказ свадебных услуг. Начало шоу в 19:00. Записаться можно по телефону +375-29-822-22-80.

Раздвинуть грани реальности можно на выставке «Три+ART»

В Гродненском выставочном зале в пятницу, 27 января, откроется выставка «Три+ART». Здесь представят арт-объекты, скульптурные композиции в разных направлениях — от реалистических до абстрактных форм, живописные полотна иррационального настроения и впечатления, которые направляют взгляд от обыденного, повседневного к нетривиальному, сокровенному… тому, что ускользает от привычных определений «темы» и «сюжета». Идея создать необычную композицию появилась в 2014 году, когда два скульптора, Вадим Воробьёв и Михаил Финский, и два живописца — Александр Варакса, Игорь Куди — решили создать свое объединение. Работать выставка будет ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 19:00. Вход платный.

Провести музыкальный вечер «В кругу друзей…»

Необычный музыкальный вечер «В кругу друзей…» пройдет в кафе «Чао Италия» в пятницу, 27 января. На нем будут выступать Валентин и Ольга Земляковы, Марина Морозова, Иван Федоров и другие музыканты и исполнители, которые представят известные и любимые песни Адриано Челентано, Ани Лорак, Ирины Круг, Елены Ваенги и Стаса Михайлова. В традициях лучших дружеских посиделок можно будет не только послушать песни, но и потанцевать. Вход на вечер платный. Подробнее о мероприятии можно узнать по телефону +375-33-387-79-97. Адрес: улица 1 Мая, 7. Начало в 19:00.

На выставке в галерее «У майстра» можно будет порисовать

Только на этих выходных в галерее «У майстра» можно будет увидеть выставку работ участников и художников проекта Red Art, где за один вечер люди без опыта рисования создают собственные картины. Вход на экспозицию свободный. А в воскресенье, 29 января, вы сами сможете присоединиться к атмосфере творчества и создать свою версию картины «Кот в шляпе» Рене Магритта. Организаторы предоставят все, что нужно художнику: холст, краски, кисти, халат и даже десерт. Мероприятие проходит в дружеской атмосфере в течение 2–3 часов, после чего картина остается у вас. Творческий процесс начнется в 13:00. Вход платный, записаться можно по телефону +375-29-789-26-62.

Куда уходит детство, расскажут в драмтеатре

Брестский академический театр драмы выступит в Гродно со спектаклем «Чемоданное настроение» в воскресенье, 29 января. Идея, которую раскрывают актеры спектакля, заключается в том, чтобы задуматься: куда уходит детство и почему, становясь взрослыми, мы теряем детскую непосредственность. Начало представления в 12:00.

Расписать вазочки-конфетницы помогут в «Go-Go пицца»

Арт-студия Катерины Забелиной и «Go-Go пицца» в воскресенье, 29 января, приглашают креативных детей и их родителей расписать конфетницу. Участники будут рисовать акриловыми красками и украсят вазочку настоящими блестками. В конце мастер-класса всех ждет приятный сюрприз. На мероприятия можно приводить детей от 6 лет. Родители тоже смогут принять участие. Все необходимые материалы предоставляют организаторы. Начало в 15:00. Вход платный.

Научат детей готовить пиццу

Маленьких кулинаров, мечтающих стать поварами, в воскресенье, 29 января, ждут в «Большом буфете», который расположен на 4-м этаже ТД «Неман». Здесь в игровой форме и творческой атмосфере ребенка научат готовить пиццу. Участие в мастер-классе платное, по предварительной записи. Больше информации по телефону +375-33-360-30-37.

Расскажут историю настоящей любви

Из Вены 20-х годов прошлого века в Нью-Йорк послевоенных времен — отправиться в путешествие о настоящей любви в богемной атмосфере и на волнах истории можно будет в пятницу, 27 января, и в субботу, 28 января.На сцене драмтеатра будет разворачиваться завораживающее представление в двух действиях о том, как случайная встреча может навсегда изменить жизнь — звезды театра «Московская оперетта» покажут пьесу Имре Кальмана «Красотка кабаре». Начало представлений в 19:00.