В Сморгонском районе «физрук» обокрал ученика

Двух школьников обокрали во время уроков физкультуры. В одном случае учитель не вернул ученику дорогие часы. Во втором — старшеклассница стащила почти 80 долларов.

Иллюстрация случайна. Фото: letnews.ru

В Сморгонском районе старшеклассники на время урока физкультуры, как обычно, оставили свои часы, телефоны, цепочки в инвентарной комнате у учителя, чтобы легче было заниматься. 17-летний подросток забыл забрать часы, которые, к слову, стоили 200 долларов. Учитель воспользовался этим и решил оставить аксессуар себе. Когда в дело вмешалась милиция, решить ситуацию «по-хорошему» уже не удалось. В отношении преподавателя возбудили уголовное дело по статье «кража». Часы вернули владельцу.

В Берестовицком районе старшеклассница пошла на физкультуру, а вещи оставила в раздевалке. Другая ученица воспользовалась случаем и украла у нее 75 рублей и 40 долларов. Возбуждено уголовное дело. К слову, похожая кража произошла и в одном из гродненских общежитий. Иностранец, студент пятого курса украл у земляка почти тысячу евро, сообщает представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.