Локтем в голову: медики две недели борются за жизнь молодого гродненца, а следователи ищут свидетелей (+видео)

Парень ударом локтя в голову уложил соперника на землю. Следователи разместили в интернете видео, на котором виден конфликт, разгоревшийся ночью в начале января на улице Лиможа в Гродно.

Иллюстрация случайна. Фото: srnk.com

На записи видно группу людей у входа в «ночной» магазин. В какой-то момент один из парней замахивается на мужчину и бьет его в голову, тот падает на спину. Выяснилось, что пострадавшему 33 года, он живет в Гродно. Его с тяжелыми повреждениями положили в больницу после падения на тротуарную плитку. Он до сих пор находится в реанимации, где врачи пытаются спасти ему жизнь.


Следователи установили личность нападавшего парня. Им оказался 25-летний гродненец. Его задержали. При освидетельствовании содержание алкоголя в его крови превысило 1,7 промилле. Возбуждено уголовное дело, сообщает сайт Следственного комитета Беларуси.

Для выяснения всех обстоятельств следователи осмотрели место происшествия, изъяли видеозапись камеры наружного видеонаблюдения магазина, допросили свидетелей. Назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении пострадавшего.

Однако до сих пор не удалось установить личности трех парней и двух девушек, которые видели момент преступления. Следователи обращаются к ним за помощью в расследовании. Позвонить можно по телефонам 8-0152-72-42-32 или 102.