В Озёрах под колеса авто попала третьеклассница, она в реанимации. Возбуждено уголовное дело (обновлено)

Десятилетняя девочка перебегала улицу вне зебры и угодила под колеса «Ауди» в деревне Озёры утром в понедельник, 16 января. Школьницу в тяжелом состоянии доставили в реанимацию.

Девочка решила сократить путь и побежала через дорогу не по пешеходному переходу. Водитель «Ауди» поздно заметил ребенка на проезжей части и сбил его, рассказали в отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома. Известно, что девочка учится в третьем классе местной школы.

UPD! Как сообщила пресс-служба областного управления ГАИ, в Управлении Следственного комитета по Гродненской области по факту совершения дорожно-транспортного происшествия, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения потерпевшей возбуждено уголовное дело. 

Для выяснения всех обстоятельств случившегося следователи осмотрели место ДТП, установили и допросили свидетелей. Проведен следственный эксперимент, ряд других процессуальных действий. Назначены экспертизы, в том числе транспортно-трассологическая для установления обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, автотехническая для определения технического состояния автомобиля, судебно-медицинская в отношении пострадавшей. По предварительной информации водитель в момент совершения наезда был трезв. 

В целях полного, всестороннего и объективного выяснения обстоятельств произошедшего, ставшие очевидцами дорожно-транспортного происшествия граждане могут оказать помощь в расследовании, позвонив по телефонам: 8 (0152) 72-41-05 или 102. 

Фото: gaigrodno.by

По данным ГАИ, в прошлом году в области произошло 26 ДТП с участием детей, в них два ребенка погибли, 24 получили травмы разной степени тяжести.