В Гродно привезут «Party-zan фильм»

Один из самых обсуждаемых в новом году фильмов белорусского режиссера Андрея Курейчика приедет в Гродно. «Party-zan фильм» начнут показывать в кинотеатре «Октябрь» с 12 января.

Фото: naviny.by

Комедия белорусского режиссера расскажет про незадачливых молодых белорусов, которые решили крупно заработать, снимая кино для богатых россиян, и попали в необычные приключения. Создатели отмечают, что на фильм потратили небольшой бюджет. За первую неделю проката в Минске фильм собрал более 3500 зрителей.

Критики и профессионалы кино отметили не только смелые шутки, множество национальных символов в кадрах, современность сюжета, но и недостатки, связанные с жанровостью и низким бюджетом фильма. Его успели назвать фильмом о белорусах для белорусов.

— Мы видим благожелательную реакцию зрителей, — рассказывает режиссер Андрей Курейчик. — Залы смеются. Это значит, что мы попали в настроение людей, а белорусы доказали, что умеют смеяться над собой. Внутреннее стремление нашей молодежи к самобытному кино меня очень радует.