От +9 до –4: гродненцев на неделе ждет переменчивая погода

Резкие перепады температуры, порывистый ветер и бесконечные дожди с мокрым снегом — погода в последнюю неделю года испытает горожан на выносливость.

Понедельник, 26 декабря, станет едва ли не самым теплым днем зимы — во второй половине дня синоптики прогнозируют до +9. Вечером похолодает всего на два градуса, однако дождь будет идти целый день и не прекратится во вторник, 27 декабря. Температура опустится до +5, а ветер усилится — местами порывы могут достигать 18 метров в секунду. В среду, 28 декабря, столбик термометра будет колебаться в районе нуля, днем возможно потепление до +2, а к вечеру — похолодание до –2 и мокрый снег. Утро четверга, 29 декабря, будет самым холодным временем недели — градусники покажут –4, но осадков в первой половине дня не ожидается. После обеда температура поднимется до нуля, также обойдется без дождей. Последний рабочий день года принесет в город потепление до +2…+4, в городе будет облачно с прояснениями, временами возможен небольшой дождь с мокрым снегом.

Праздничные выходные, по предварительным прогнозам синоптиков, будут минимально морозными и дождливыми, сообщает сайт pogoda.by.