МТС предлагает превратить старый смартфон в подарок

Если у вас есть смартфон, которым вы не пользуетесь, но не решаетесь его просто выбросить, у вас есть возможность сделать доброе дело — превратить старый гаджет в подарок для нуждающихся. Компания МТС предлагает передать неиспользуемые смартфоны тем, кому они смогут облегчить жизнь.

Фото: technocontrol.info

В рамках акции «Добрые дела» гродненцы могут принести его в салон связи МТС. Мобильный оператор организует передачу гаджетов нуждающимся.

— Новогодние праздники — это замечательный повод, чтобы обновить смартфон и сделать подарок себе или близким. Часто, уступив место новому гаджету, старый и еще исправный смартфон остается лежать без дела. МТС предлагает подарить такой телефон тем, кто в нем действительно нуждается. В первую очередь я говорю о многодетных семьях, родителях, которые воспитывают ребенка с особенностями, одиноких пенсионерах и людях с инвалидностью. Для них гаджет станет по-настоящему полезным подарком — он поможет заказать продукты на дом, записаться к врачу, оплатить коммунальные услуги, — рассказала куратор акции Ирина Голубенко.

Чтобы принять участие в акции «Добрые дела», достаточно принести в салон МТС исправный смартфон и зарядное устройство к нему. К будущему подарку можно добавить новогоднее поздравление и оставить пожелание, кому передать неиспользуемый гаджет.

Технические специалисты проверят состояние устройства, при необходимости обновят его программное обеспечение, снабдят телефон необходимыми программами — сервисами по доставке продуктов на дом, мониторинга свободных талонов к врачу, расписанием транспорта, интернет-банкингом и прочим.

В сотрудничестве с территориальными управлениями социальной защиты населения гаджеты передадут тем, кому они по-настоящему нужны. Волонтеры акции «Добрые дела» научат новых владельцев работать с телефоном и приложениями, помогут подключить интернет и ответят на вопросы. А МТС оповестит дарителей о том, что подарок нашел своего адресата.

Акция продлится до 7 января в главных салонах МТС во всех областях Беларуси. В Гродно сдать неиспользуемый смартфон можно в офисе МТС на Красноармейской улице, 3.