Дом офицеров и бассейн «Лазурный» выставили на электронные торги

Двух «завсегдатаев» аукционов — Дом офицеров и бассейн «Лазурный» — впервые решено продавать через электронные торги. Они пройдут на площадке Белорусской универсальной товарной биржи 28 декабря.

Начальная цена исторического здания на Ожешко — почти 1,26 млн рублей (или 640 тыс. долларов). Покупатель «офицерки» станет арендатором земли сроком на 50 лет. Кстати, объект пытаются безуспешно продать уже больше года, за это время цена упала на 80 %.

Так же и с бассейном «Лазурным». На электронных торгах его начнут продавать с 385 тыс. рублей. А ведь когда-то спортивный комплекс оценивали в 1,37 млн рублей. Срок аренды земли под застройкой — 25 лет.

Третий лот аукциона — завод первичной обработки кожсырья на ул. Победы, 10 в Гродно. Несколько производственных зданий и капитальных строений вместе с 35 многолетними зелеными насаждениями предлагается купить минимум за 1 млн долларов!

Как рассказали в фонде «Гроднооблимущество», на электронные торги эти объекты выставлены впервые. Если их никто не купит, вновь пустят на обычный аукцион.