Вспомнить хиты Queen, обменяться книгами, научиться готовить суши и путешествовать без денег — как провести выходные в Гродно не только весело, но и с пользой

Открытие новой городской арт-площадки, мастер-классы для детей и взрослых, а еще музыка на любой вкус и встречи с интересными людьми — в эти выходные городская афиша предлагает широкий спектр мероприятий: не только развлекательных, но и полезных. Чтобы вы ничего не упустили, «Вечёрка» предлагает традиционный пятничный обзор.

Фото: billboard.com

Откроют новую арт-площадку

В последний рабочий день недели, 9 декабря, в городе появится еще одна арт-площадка. «Пятница» в Гродно теперь будет каждый день, а в день открытия организаторы готовят нечто грандиозное! Вся площадка превратится в интерактивные зоны, каждая из которых будет посвящена проектам в различных областях искусства, науки и техники, творчества. Будут работать 4 фотозоны, Dance and Fit мастер-классы, уголки преображения от стилистов. Новая арт-площадка располагается по адресу ул. Ленина, 5. Церемония открытия начнется в 18:00. Вход бесплатный, но только по пригласительным. Получить такие можно по телефону +375-29-785-47-72.

В драмтеатре споют под гитару

Вспомнить лучшие песни легендарных бардов ХХ века В. Высоцкого, А. Городницкого, Б. Окуджавы, А. Дольского, Ю. Визбора, О. Митяева и др. гродненцы смогут в субботу, 10 декабря, в драмтеатре. Здесь пройдет концерт лауреата международных конкурсов Алексея Нежевеца. Начало в 19:00. Цена билета — 7 рублей.

Шоу продолжится в колледже искусств

Уникальное мероприятие, посвященное 70-летию Фредди Меркьюри, пройдет в Гродно на сцене колледжа искусств. В субботу, 10 декабря, профессиональный трибьют-проект легендарной английской группы Queen — The White Queen — представит программу, в основе которой концерт 1986 года Live at Wembley’86 и поздние хиты легендарной группы. The White Queen в точности повторит песни этой талантливой четверки, унося слушателя в эпоху расцвета величайшей в истории рок-группы. Приобрести билеты можно в кассе на Советской улице, 15-3.

Готовить суши и пиццу научат в «Большом Буфете»

Мастер-класс для детей по приготовлению еды пройдет в «Большом Буфете» на Советской, 18. В игровой обстановке маленьких поваров научат готовить любимые роллы и пиццу. В субботу, 10 декабря, на «кухне» будут сворачивать роллы, а в воскресенье, 11 декабря, — печь ароматные пиццы. Начало мастер-классов в 12:00. Узнать подробно об участии в мероприятии и записаться на мастер-класс можно по телефону +375-33-360-30-37. Количество мест ограничено.

В «драме» споют польские колядки и хиты Beatles в необычной обработке

«Польские короли а капелла», группа Affabre Concinui, выступят в драмтеатре в воскресенье, 11 декабря. Коллектив исполнит польские колядки, песни народов мира, музыкальные шутки, оркестровые произведения, «сыграет» песню Леннона и Маккартни All My Loving, имитируя голосами музыкальные инструменты. Начало концерта в 19:00. Билеты стоят от 7 рублей.

В детской библиотеке научат делать бонбоньерки

Обменяться прочитанными книгами, журналами, дисками, блокнотами или передать хоспису телевизор можно будет в детской библиотеке на улице Титова, 12 в воскресенье, 11 декабря. С 11:00 до 17:00 здесь будет проходить книжный фримаркет. Детям старше шести почитают книгу шведского автора Свена Нурдквиста «Рождество в доме Петсона и Финдуса», а для всех желающих проведут мастер-класс по созданию бонбоньерок (коробочек для сладостей). Можно будет заглянуть в будущее во время гадания по фразам из книг. Организаторы просят горожан приносить взрослым пациентам хосписа диски с фильмами, сериалами и музыкой.

Как путешествовать без денег, расскажут в «Портале»

Встреча с путешественником и лучшим оратором большого международного фестиваля Trip Secrets — 2015 Виктором Аспидовым можно будет в воскресенье, 11 декабря, в 19:00. Она пройдет в тайм-кафе «Портал» на Б. Троицкой, 31. Во время встречи вы узнаете, как перестать быть рабом работодателя, как увидеть планету без денег, как достичь состояния гармонии, как знакомиться и входить в доверие, как говорить на публику и общаться с людьми, как быть желанным гостем для первого встречного, как быть душой компании. Вход на встречу платный.