В Гродно пройдет белорусско-итальянский бизнес-форум

Наладить тесные торговые связи, оценить инвестиционный климат и осмотреть ведущие «пищевые» гродненские предприятия — с такими целями в Гродно приедет делегация итальянских бизнесменов. Визит состоится в рамках белорусско-итальянского делового форума, который пройдет в нашем городе во вторник, 13 декабря.

Фото: news.az

С итальянской стороны участие в форуме примут семь делегатов, которые представляют крупные итальянские предприятия из пищевой отрасли — производства кофе и кофемашин, оливкового масла, вина, трюфелей и мучных изделий. Цель визита делегации — рассмотреть возможность совместного или контрактного производства с гродненскими предприятиями, а также больше узнать о возможных направлениях для инвестирования в регион. Кроме того, бизнесменов заинтересовал действующий режим безвизового въезда на территорию парка «Августовский канал», а также потенциал готовящегося к открытию логистического центра в пункте пропуска «Брузги».

Ожидается, что откроет бизнес-форум Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Беларуси Стефано Бьянки, однако по словам организаторов, его присутствие еще под вопросом.

В программе форума запланированы презентации возможностей гродненского региона, а также презентации итальянских и белорусских компаний. Также пройдет контактно-кооперационная биржа, на которой стороны смогут провести личные беседы. Кроме того, пройдет дегустация итальянских продуктов. Завершится форум посещением основных гродненских предприятий пищевой отрасли — ОДО «Фирма АВС», ОАО «Молочный Мир», ОАО «Гроднохлебпром», гродненские ликеро-водочный и консервный заводы. Итальянцы встретятся с представителями этих предприятий и при желании смогут посетить производства.