Школьникам и студентам расскажут, как стать успешным программистом

Для гродненских школьников и студентов, мечтающих стать успешными в сфере информационных технологий, специалисты проведут конференцию, на которой можно будет познакомиться ближе со сферой IT и выбрать нужное направление в учебе. Конференция «ProIT» пройдет в конференц-зале главного корпуса Гродненского государственного университета им. Я. Купалы в субботу, 26 ноября. Начало в 10:20.

Иллюстрация случайна. Фото: slivki.by

Стать менеджером проектов, специалистом по тестированию или разработчиком программ и мобильных приложений — определиться с выбором направления в учебе гродненские школьники и студенты первых курсов смогут на конференции ProIT. Она пройдет в актовом зале главного корпуса ГрГУ имени Янки Купалы в субботу, 26 ноября.

Конференция рассчитана на школьников 8−11 классов и студентов. Для ребят 5−7 классов подготовили профориентационное тестирование и мастер-класс по программированию на Scratch. Организаторы пригласили интересных докладчиков — специалистов в области IT, которые расскажут, чем они занимаются и как устроена их работа. Среди спикеров — представители крупнейших белорусских компаний из Гродно и Минска: EPAM Systems, *instinctools, международный хакатон Garage48, evenzo.io Presenter.by TiES, «Айтиландия», datarockets, научно-производственный центр «Технолаб» и CLAB.

Принять участие в мероприятии можно бесплатно, для этого необходимо пройти регистрацию и заполнить специальную форму на сайте организаторов.