В драматическом театре – Слон

Забавные персонажи сказок Давида Самойлова — Волчонок, Верблюжонок, Утенок, Сурок, Поросенок, Мышата, любящая мама Слониха — «оживут» на сцене облдрамтеатра в премьерной постановке «Слоненок и Луна».

Сказочных героев режиссер Оксана Машинкова и художник Надежда Белова поселили в Африку. (А может, не поселили, и они только играют в Африку? Интересно, а как покажется вам?) Яркие декорации из разноцветных кирпичиков, как и множество событий, происходящих ежеминутно, ведут к главной мысли: каждый может достигнуть мечты, если рядом верные друзья. Актеры настолько искренне существуют в предлагаемых обстоятельствах, что невольно включаешься в их игру, а маленькие зрители прямо в зале повторяют движения танцев, созданных Викторией Бальцер под музыку Анатолия Кандыбы. Спектакль позволяет вдохнуть воздух старого двора и поверить в игру так, как это возможно только в детстве. Это необыкновенные ощущения.

Сказку «Слоненок и луна» можно посмотреть на сцене областного драмтеатра. Ближайшие показы спектакля состоятся 26 и 27 ноября. Стоимость билетов составляет 3 рубля 50 копеек.