48 часов до успеха: гродненских айтишников приглашают посоревноваться в креативности

Разработчики мобильных приложений и компьютерных программ, дизайнеры, маркетологи и предприниматели посоревнуются в креативности и профессионализме — в Парке высоких технологий в Гродно пройдет международный хакатон (форум) Garage48.

Иллюстрация случайна. Фото: mdday.ru

Garage48 — это серия мероприятий, которые впервые прошли в Эстонии в апреле 2010 года и получили большую популярность в других странах.

Все мероприятия проводятся на английском языке. В них участвует более 100 интернациональных специалистов, которые обладают разными способностями — от разработки программного обеспечения до дизайна, продвижения, навыков продаж и предпринимательства. Во время хакатона они должны в короткий срок придумать и воплотить в жизнь готовый IT-продукт.

В Гродно Garage48 начнет работу вечером в пятницу, 25 ноября, с презентации идей и формирования команд. Цель каждой команды — к воскресенью сделать рабочий прототип продукта и представить его жюри. На площадке все время будет присутствовать международная команда менторов (наставников).

Участие в мероприятии бесплатное. Еда и напитки предоставляются организаторами. Желающим обязательно нужно зарегистрироваться на сайте организаторов.

Гродненский хакатон Garage48 будет проходить с 25 по 28 ноября в Парке высоких технологий на улице Горького, 1/3.