Четырехметровый сноп из колосьев и открытие аллеи деревянных скульптур — чем Вороново удивит гостей во время областных «Дожинок»

Тематические подворья, многоярусный четырехметровый сноп из колосьев, собранных на полях Гродненской области, открытие аллеи деревянных скульптур и концерт звезд белорусской эстрады — в Вороново пройдут областные «Дожинки-2016» в пятницу, 18 ноября.

Фото из архива «ВГ»

Праздничные мероприятия начнутся в райцентре в 9:00. На центральных улицах города начнут работу выставки-ярмарки сельскохозяйственной продукции, выставка-продажа продовольственно-промышленных товаров и изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Гостей праздника будут ждать на тематических сельскохозяйственных подворьях районов Гродненской области, разнообразием постараются удивить на выставке-конкурсе караваев, а на центральной площади райцентра представят главный символ праздника — многоярусный 4-метровый сноп, собранный из колосьев с полей области.

Кроме того, на школьном стадионе молодежь Гродненщины сможет побороться за призы в «Сельской веселой эстафете». Здесь же состоится финал областного проекта БРСМ «Сельские «Олимпийские игры»».

Знаковым событием фестиваля станет открытие городского парка после реконструкции. Настоящим украшением зоны отдыха станет аллея деревянных скульптур. Она будет состоять из работ, представленных всеми районами области.

Торжественное открытие праздника состоится в 13:15 шествием победителей областного соревнования по уборке урожая 2016 года.

Радовать гостей праздника своим творчеством будут звезды белорусской эстрады. На сцене обновленного центра культуры выступит ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы», удивит виртуозной игрой на скрипках группа Palladium Electric Band, споет Искуи Абалян. На главной сцене праздника на центральной площади в рамках акции «Мы — вместе!» выступят Ольга Плотникова, Саша Немо, Эдуард Ханок.

Завершится фестиваль-ярмарка «Дожинки-2016» праздничным фейерверком в 21:00.