«Властью, данной мне никем»: топ-5 самых необычных мест для свадьбы в Гродно

Несмотря на то, что за нестандартные свадьбы приходится доплачивать, гроднены всё же «регистрируют» необычные бракосочетания. Только церемонию проводят не сотрудники ЗАГСа, а работники свадебных агентств и вручают молодоженам уже заранее полученное свидетельство из загса. «Властью, данной мне никем», говорят «регистраторы» в торжественной речи, а места при этом молодожены выбирают самые неожиданные.

Иллюстрация случайна. Фото: ladysovety.ru

Топ-5 необычных мест для свадьбы в Гродно:

1. Футбольное поле. Несколько лет назад гродненский футболист расписался со своей невестой на поле, где играл. Пока это единственная свадьба в таком месте.

2. Ледовый дворец спорта. Другая пара решила расписаться в Ледовом дворце — прямо на льду. Для них подготовили шатер, на лед жених и невеста въехали на лимузине.

3. Яблочный сад в Новом замке. Это место становится излюбленным у свадебных фотографов. Сад особенно красив весной и летом.

4. Лес. Набирают популярность свадьбы в стиле бохо («под хиппи»). Директор одного из свадебных агентств Марина Вейго рассказывает, что недавно молодые регистрировали брак в лесу, у речки. Они декорировали свою свадьбу под старину: деревянные стулья, объемное платье, дубовый стол.

5. Воздушный шар. Эта свадьба — из экстремальных. В агентствах говорят, что не каждый регистратор взялся бы за такую церемонию. На воздушном шаре сильный ветер, непредсказуемые погодные условия. Но директор гродненского аэроклуба Константин Царик говорит, что постоянно находятся смельчаки, которые обмениваются кольцами в воздухе. Директор аэроклуба рекомендует невесте отказаться от каблуков и выбирать не очень слишком платье — на воздушном шаре мало места, и его сильно качает.