Экспонаты руками трогать: в OldCity откроется выставка оптических эффектов

Волшебство и наука совместимы — доказательство этому предъявят гродненцам в OldCity. Выставка «Очевидное и невероятное: оптические эффекты» откроется здесь во вторник, 2 ноября, в 11:00.

Фото: kudamoscow.ru

Впервые в Республике Беларусь откроется проект, который навсегда разрушит представления о том, что наука и волшебство несовместимы. 30 интерактивных экспонатов приедут в Гродно из знаменитого Центра науки «Коперник» в Польше, где проект демонстрировался раньше и собирал десятки тысяч восхищенных зрителей. Экспонаты выставки позволят человеку не просто увидеть свойства света, но и потрогать их. С интересными интерактивными инсталляциями выставки можно взаимодействовать, чтобы получать неожиданные впечатления, играть с цветами, светом и тенями, узнавать, как работает свет, из чего состоит изображение, как связаны между собой цвета и как создаются оптические иллюзии.

Правило «Экспонаты руками не трогать!» на выставке в OldCity отменяется. Каждый посетитель сможет почувствовать на себе силу необычных явлений физики. Гродненцев ждут увеличительные стекла, перемещающиеся зеркала, наложение различных фильтров и вычитание цветов, игра со световыми лучами, создание автопортретов необычного цвета, разгадывание головоломок и многое другое.

Выставка «Очевидное и невероятное: оптические эффекты» будет работать до 3 декабря.