«БелАЗ» будет выпускать уличные тренажеры

ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-холдинг" освоило производство тренажеров для занятий спортом на открытом воздухе. Такая информация размещена на сайте предприятия, сообщает БЕЛТА.

Фото: gusev-online.ru

На первом этапе проекта выпущено 8 моделей уличных тренажеров для развития координации движений и различных групп мышц.

Специалисты предприятия создавали новую продукцию с учетом европейских стандартов. Они устойчивы к различным погодным условиям и проявлениям вандализма и являются лучшей альтернативой аналогичным снарядам для закрытых помещений, убеждены в ОАО «БелАЗ».

В течение нескольких месяцев первую партию спортивных снарядов испытывали работники предприятия. С учетом пожеланий и предложений, выявленных в процессе тестового режима эксплуатации, конструкторы усовершенствовали тренажеры. Новая продукция в ближайшее время будет запущена в серийное производство.

ОАО «БелАЗ» — управляющая компания холдинга «БелАЗ-холдинг» — крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности. Основными потребителями продукции Белорусского автомобильного завода являются горнодобывающие предприятия СНГ, прежде всего, России, Украины. Осуществляется поставка самосвалов и на рынки стран дальнего зарубежья. Наряду с карьерной и спецтехникой производит большую группу товаров социального назначения, которые пользуются спросом.