Гонки по ночной трассе: в Понемуни автолюбители соревновались с темнотой и «невидимыми» конусами

Городские «гонщики» проверяли свои водительские навыки в ночном скоростном маневрировании «Auto Halloween» вечером в пятницу, 21 октября. Заезды проходили на площадке ГАИ в Понемуни.

Подобные соревнования проводятся с 2014 года и всегда вызывают интерес у автолюбителей. На этот раз в заездах приняло участие 11 гонщиков, среди которых были и две представительницы слабого пола.

Участникам нужно было максимально быстро проехать трассу, обозначенную конусами и не сбиться. Главная сложность заключалась в том, что конус в темноте плохо видно, а фары не всегда помогают разглядеть «препятствие». Но, несмотря на трудности и позднее время, заезды получились зрелищными и доставили удовольствие немногочисленным зрителям, которые не побоялись холода и пришли поддержать участников.

«Auto Halloween» не последнее в этом году соревнование для автолюбителей. Организаторы заездов приглашают всех желающих принять участие в шестом «Ралли 3-ей категории «Августовский канал 2016″», которое пройдет в день автомобилиста 30 октября.